Team

Leitung

Clementine GSCHWANDTNER Reg-Rat BD Dipl.-Päd. Clementine GSCHWANDTNER Schulleitung
Alexandra MAYER, BEd Alexandra MAYER, BEd Stellvertretung
 

Sekretariat

Waltraud FLATISCHLER Waltraud FLATISCHLER Tel.: 02622 71 2 83 DW: 14
Anita HEINZL Anita HEINZL Tel.: 02622 71 2 83 DW: 15
Michaela STROHMÜLLER Michaela STROHMÜLLER Tel.: 02622 71 2 83 DW: 29
 

Lehrerteam

Silvia BENCKENDORFF, MEd, BEd Dipl.-Päd. Silvia BENCKENDORFF, MEd, BEd
Philipp BRANDSTÄTTER Philipp BRANDSTÄTTER
Sonja BUSCHKA-TAUCHER, BEd Sonja BUSCHKA-TAUCHER, BEd
Michaela DAXBECK, BEd Dipl.-Päd. Michaela DAXBECK, BEd
Gerald DEUTSCH, BEd Dipl.-Päd. Gerald DEUTSCH, BEd
Merit DIETRICH, BEd Dipl.-Päd. Merit DIETRICH, BEd
Renate DUBSKY Dipl.-Päd. Renate DUBSKY
Alfred EDELBACHER SR Dipl.-Päd. Alfred EDELBACHER
Jürgen EIDLER, BEd Jürgen EIDLER, BEd
Manfred FLOMMER, BEd Manfred FLOMMER, BEd
Natalie FORSTNER, BEd Natalie FORSTNER, BEd
Michaela GNEIST, BEd Mag. Michaela GNEIST, BEd
Nina GOODMAN, MSc Mag. Nina GOODMAN, MSc
Heidrun GROISS, BEd Heidrun GROISS, BEd
Wolfgang HACKENBERG, BEd Wolfgang HACKENBERG, BEd
Dorothea HADERER Dipl.-Päd. Dorothea HADERER
Alexander HALBAUER, BEd Alexander HALBAUER, BEd
Verena HARING, BEd Verena HARING, BEd
Silvia HÜBL, BA, BEd Silvia HÜBL, BA, BEd
Sabine IGEL Dipl.-Päd. Sabine IGEL
Julia JARKA Julia JARKA
Susanne KARALL, BEd Dipl.-Päd. Susanne KARALL, BEd
Erwin KAULFUß, BEd Ing. Erwin KAULFUß, BEd
Margit KEMETNER, BEd Dipl.-Päd. Margit KEMETNER, BEd
Beatrix KLAUS-HEIHS Dipl.-Päd. Beatrix KLAUS-HEIHS
Markus KRAPF, BEd Markus KRAPF, BEd
Kurt LEGAT Dipl.-Päd. Ing. Mag. Kurt LEGAT
Florian MUßNIG Mag. Florian MUßNIG
Hannes OBERGER, BA, BEd Hannes OBERGER, BA, BEd
Wolfgang PANNEK, MA, BEd Ing. Wolfgang PANNEK, MA, BEd
Barbara RENKIN Barbara RENKIN
Elke RICHARDS, BEd Mag. Elke RICHARDS, BEd
Christine RUPPRECHT Dipl.-Päd. Christine RUPPRECHT
Alexander SAMWALD, BEd Alexander SAMWALD, BEd
Brigitte SCHAUPP-MAYER, BEd Dipl.-Päd. Brigitte SCHAUPP-MAYER, BEd
Michaela SCHICK, MSc, BEd Michaela SCHICK, MSc, BEd
Nicole SCHNEEBERGER, BEd Mag. (FH) Nicole SCHNEEBERGER, BEd
Robert SCHÖNTHALER, MSc, BEd Dipl.-Päd. Robert SCHÖNTHALER, MSc, BEd
Notburga SCHRAMMEL SR Dipl.-Päd. Notburga SCHRAMMEL
Andreas SIEGMETH, BEd Andreas SIEGMETH, BEd
Alexandra SOCHOR-FISCHER, BEd Mag. Alexandra SOCHOR-FISCHER, BEd
Raphael STEINER, BEd Raphael STEINER, BEd
Patrick STEURER, BEd DI (FH) Patrick STEURER, BEd
Gerhard TANZER, BEd Gerhard TANZER, BEd
Marion TAUPE Dipl.-Päd. Marion TAUPE
Martin TOTH, BEd Ing. Martin TOTH, BEd
Leopoldine WAGNER, BEd Dipl.-Päd. Leopoldine WAGNER, BEd
Gerda WASSER, BEd Gerda WASSER, BEd
Alexandra WEIß, MSc, BEd Alexandra WEIß, MSc, BEd
Erich WEIßENSTEINER, BEd Dipl.-Päd. Erich WEIßENSTEINER, BEd
Renate WEISSENSTEINER Dipl.-Päd. Renate WEISSENSTEINER
 

Haustechnik

Elvisa BEHLJULJI Elvisa BEHLJULJI Reinigungspersonal
Aleksandra BOJKOVIC-JOVANOVIC Aleksandra BOJKOVIC-JOVANOVIC Reinigungspersonal
Sandra LÖCHINGER Sandra LÖCHINGER Reinigungspersonal
Joka MILASINOVIC Joka MILASINOVIC Reinigungspersonal
Thomas ROSENBICHLER Thomas ROSENBICHLER Schulwart
Erich TAMPIR Erich TAMPIR Schulwart
Zdravka WÖHRER Zdravka WÖHRER Reinigungspersonal